Сьогодні: Чет 23 листопада, 2017 15:57

Створити нову тему Відповісти  [ 73 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3
Lance Armstrong: брехнею світ пройдеш та назад не вернешся 
Автор Повідомлення

Повідомлення: 2883
Велосипед: Vianelli
Відповісти з цитатою
Повідомлення Re: Lance Armstrong: брехнею світ пройдеш та назад не вернешся
Tarsen написав:
Merck, вряд ли, все западные демократии очень полицейские страны, прощать там не принято.. видишь, уже уголовные дела открывают, не говоря про дисквалификацию
полюбому реформируется велоспорт) может быть добавят в велогонки соревновательные элементы на координацию? в таких видах как биатлон, формула 1, где нужно чтобы руки после допинга не дрожали и голова не кружилась, никто ничего и не принимает)

Чтобы руки не дрожали надо принимать ЕРО, тогда гемоглобин будет высоким и доставка кислорода хорошая.

В биатлоне/лыжах ЕРО ещё более важен чем в велоспорте, поэтому в велоспорте только отдельные лица (горняки, генеральщики) ездят на гемоглобине 170, а в биатлоне - все повально.

Суб 23 лютого, 2013 15:07
Профіль ICQ

Відповісти з цитатою
Страховая компания из Небраски и спортивная корпорация из Сан-Франциско подали иски против экс-велогонщика Лэнса Арсмтронга.
Компании утверждают, что велогонщик совершил мошенничество, скрыв от них факт использования допинга, когда он участвовал в велогонке «Тур де Франс» в 1999, 2000 и 2001 годах, сообщает AFP.
Компании требуют возместить им $3 млн, полученных от них Армстронгом.

Вів 05 березня, 2013 22:28
Профіль ICQ

Відповісти з цитатою
Зображення
Выступая за команду «Рабобанк», голландец Майкл Боогерд (Michael Boogerd) принимал с 1997 года до конца своей карьеры в 2007 году ЭПО и кортизон, а также переливание крови. О чем сообщил в эксклюзивном телеинтервью каналу NOS Sport. Боогерд заявил, что в течение десяти лет постоянно использовал запрещенные вещества. "Обычно допинг применялся в периоды подготовки к соревнованиям. Тур де Франс я всегда ездил чистым''. Он начал в 1997 году с ЭПО, а затем перешел на переливание крови. "ЭПО было слишком рискованным. Его могли в какой-то момент обнаружить, поэтому я пошел искать что-то еще", заявил Боогерд. Благодаря знакомствам, он прибыл в Вену в лабораторию "дело Humanplasma", где "у меня взяли кровь, с целью последующего переливания».
Также Майкл Боогерд в интервью не назвал никаких имен. "Я говорю за себя".
Голландский банк Rabobank, бывший спонсором одноимённой команды на протяжении 17 лет, объявил о своём отказе поддерживать команду в октябре 2012. После этого признания бывших гонщиков Rabobank в употреблении допинга стали появлятся всё чаще и чаще.

Чет 07 березня, 2013 10:05
Профіль ICQ

Відповісти з цитатою
Армстронг может лишиться награды ордена Почетного легиона

Орден Почетного легиона Франции проведет расследование в отношении Лэнса Армстронга, ставшего кавалером ордена и получившего соответствующую награду в 2005 году после своей седьмой победы на "Тур де Франс", сообщает AP. Ожидается, что оно продлится в течение нескольких недель. По его итогам американский велогонщик может быть исключен из числа членов ордена, принадлежность к которому является высшим знаком отличия во Франции

Чет 07 березня, 2013 10:15
Профіль ICQ

Відповісти з цитатою
Велокоманда Vini Fantini закрывается после нового допинг-скандала

Зображення

Спортивный директор велокоманды Vini Fantini Лука Скинто заявил, что проект прекратит свое существование после того, как итальянский велогонщик Мауро Сантамброджио был пойман на употреблении допинга; этот случай стал вторым в команде в текущем году.
Запрещенный препарат - эритропоэтин (EPO) - был обнаружен в пробе, взятой у итальянца 4 мая после первого этапа "Джиро д'Италия". В конце апреля на EPO попался Данило Ди Лука. На данный момент Сантамброджио временно отстранен - до решения Федерации велоспорта Италии о наказании для нарушителя.
"Все кончено. Проект будет закрыт. Что вы хотите от меня услышать? Я раздавлен и разорен, - заявил Скинто, чьи слова приводит Tuttobiciweb.it. - Я защищал его, как никого другого, поскольку еще со старта ("Джиро") в Неаполе поползли нехорошие слухи на его счет. Я не хотел этому верить и несколько раз спрашивал его с глазу на глаз. Он отвечал: "Успокойся, Лука, это всего лишь зависть. Но ты не должен спрашивать меня впредь, поскольку это оскорбительно". Сейчас я вне себя, поскольку знаю, что это смертельный удар".

Сантамброджио на престижной веломногодневке занял девятое место в генеральной классификации, а также одержал победу на 14-м этапе. Проба Ди Луки была взята во внесоревновательный период, а о ее результате было объявлено во время итальянской многодневки. Vini Fantini участвовала в "Джиро"-2013 по приглашению организаторов.

Вів 04 червня, 2013 09:54
Профіль ICQ

Повідомлення: 653
Велосипед: LAKES(гібрид)
Wilier(карбоновий мустанг)
Відповісти з цитатою
Та всі вони їдять і використовують хімію. І клерки від спорту це прекрасно знають. Бо неможливо пройти профісезон на одній лише фізіології людини.

Чет 27 червня, 2013 22:33
Профіль

Відповісти з цитатою
Лэнс Армстронг: «Невозможно выиграть «Тур де Франс» без допинга»

Одержать победу на «Тур де Франс», не употребляя запрещенные вещества, невозможно, заявил один из самых известных в истории велогонщиков Лэнс Армстронг.

Армстронг выигрывал «Тур де Франс» с 1999 по 2005 год. Уже после завершения профессиональной карьеры американец был уличен в употреблении допинга и лишен всех семи титулов, завоеванных на «Большой петле». Теперь официально считается, что в эти годы у гонки не было победителя.

«Невозможно победить на «Тур де Франс», не применяя допинг, потому что «Тур» – это проверка на прочность, где ключевую роль играет кислород», – приводит слова Армстронга РИА «Новости».

«Мое имя вычеркнули из списка победителей, я согласен. Но ведь «Тур» проводился с 1999 по 2005 год, не правда ли? Значит, должен быть и победитель. Но кто? Никто не решился вызваться, никто не заявил о притязаниях на мои желтые майки», – добавил американец.

П'ят 28 червня, 2013 19:50
Профіль

Відповісти з цитатою
22 июня 2013.
Бывший немецкий велогонщик, победитель многодневки "Тур де Франс" 1997 года Ян Ульрих впервые публично признался в применении "кровяного допинга" под наблюдением скандально известного испанского врача Эуфемиано Фуэнтеса, приговоренного в апреле этого года к году лишения свободы за участие в организации допинговой системы в велоспорте. Об этом сегодня сообщило интернет-издание "Фокус-онлайн".

"Да, я пользовался медицинскими услугами Фуэнтеса", - приводятся слова 39-летнего Ульриха. Бывший велогонщик, тем не менее заверил, что не употреблял запрещенные препараты - ему переливалась его собственная кровь.

Ранее Ульрих лишь с оговорками признавал, что допинговая эра велосипедного спорта не прошла мимо него, но чистосердечных признаний не делал. "В то время почти каждый принимал какие-либо субстанции, повышавшие функциональные способности, - отметил он. - Я употреблял то же самое, что и другие гонщики".

"Обман для меня начинается там, где я извлекаю для себя преимущество, - подчеркнул в интервью изданию Ульрих. - Этого не было". По его словам, за счет допинга он хотел, "прежде всего, позаботиться о равенстве возможностей".

В прошлом году Спортивный арбитражный суд в Лозанне постановил отстранить Ульриха от участия в соревнованиях на два года, начиная с 22 августа 2011 года, в связи с допинговым скандалом. Все успехи, достигнутые немецким велогонщиком после 1 мая 2005 года, были аннулированы.

П'ят 28 червня, 2013 20:11
Профіль ICQ

Відповісти з цитатою
Dok Тур де Франс може бути без допінгу, якщо туди не будуть допускати гонщиків з гемоглобіном понад 160 незалежно чи це вроджений гемоглобін чи допінговий.
Зараз Кріс Фрум їде на гемоглобіні 175 і має офіційну справку що він інвалід дєтства, і страждає від такого вродженого гемоглобіну.
Контадор їхав Тур 2010 року з гемоглобіном 185, і юристи Saxobank змогли довести UCI/WADA, що це божа роса і чисте альпійське повітря підняло так гемоглобін Альберту. Коню понятно що це допінг, але в спорті поки діє правило "не пойман не вор".
UCI/WADA формально не змогли притягнути Контадора за очевидний кровяний допінг, тому пішли на такий непопулярний крок і за мікродозу кленбутерола і сліди пластифікатора забанили.

Якщо UCI буде допускати до змагань інвалідів, здорові люди будуть вимушені вживати допінг, щоб хоч якось конкурувати.
Якщо ж всі будуть змагатися з гемоглобіном 140-150, то в допінгу не буде потреби.

Я бачу 4 гіпотетичних шляхи велоспорту:

1. залишити як зараз є. Контафрумери з хорошими юристами і нанотехнологіями їздять далі. UCI/WADA вибірково влаштовує показові інквізиції. Ставки робляться не на те, хто виграє певну гонку, а на те через скільки років UCI анулює результат.

2. виключити препарати і методи кровяного допінгу зі списку заборонених речовин (зняти заборону з кровяного допінгу)

3. заборонити участь з гемоглобіном 160 і вище, навіть якщо це вроджений гемоглобін.

4. зробити різні "вагові категорії" (як в боксі), 140-160, 160-180 і 180+. Розігрувати 3 жовтих і 3 горохових майки на Турі.

Самим правильним я вважаю №2, але його неможливо буде пояснити 7 млрд. жителів планети, інтерес до велоспорту пропаде остаточно якщо піти на такий крок.
Тому через неможливість №2 залишається лише №3.

П'ят 28 червня, 2013 20:15
Профіль ICQ

Відповісти з цитатою
Зображення

Эрик Цабель, знаменитый немецкий спринтер, четырёхкратный победитель Милан-Сан-Ремо, шестикратный победитель в очковой номинации Тур де Франс, победитель этапов Тур де Франс и Вуэльты, трёхкратный победитель классики Париж-Тур в интервью Suddeutschen Zeitung признался, что употреблял допинг с 1996 по 2004 год.
Это признание последовало после опубликования французским Сенатом списка гонщиков, в пробах которых, взятых на Тур де Франс-1998 после ретро-анализа был обнаружен эритропоэтин.
Шестикратный победитель очковой номинации Тур де Франс, Цабель прежде утверждал, что употреблял ЭПО только один раз, для подготовки к Тур де Франс 1996 года. Но теперь Эрик Цабель рассказал, что принимал как «ЭПО, так и кортизон, а также делал переливания крови в 2003 году».
Бывший спринтер говорит, что лгал, чтобы «сохранить свою жизнь, чтобы исполнить мечту своей жизни – быть профессиональным велогонщиком»: «Это эгоизм, который просто был сильнее…»

Info - http://www.cyclingnews.com/news/zabel-a ... 96-to-2003

Пон 29 липня, 2013 00:23
Профіль ICQ

Повідомлення: 799
Велосипед: BERGAMONT Transmit 2010
Cannondale Scalpel
МАС
Відповісти з цитатою
Але чомусь в Цабеля перемоги не анулювали, за сроком давності. А у Ленса начебто теж по давності могло пройти. Шось не справедливо!

Пон 29 липня, 2013 02:12
Профіль ICQ

Відповісти з цитатою
Лефевр: "Раньше я никогда не вкладывал деньги в генеральщиков"

Зображення
Патрик Лефевр, Босс Omega Pharma-QuickStep Патрик Лефевр, уже подписавший в свою команду трёх новых гонщиков – Алессандро Петакки, Марка Реншоу и Ригоберто Урана – продолжает следить за ситуацией на рынке после открытия трансферного окна, и в интервью Cyclingnews сказал, что не отказался бы от приобретения ещё нескольких горняков: «Всё зависит от ситуации на рынке. Euskaltel закрывается, там есть несколько гонщиков, которые хорошо едут в горах, я заинтересован в них. Но я не тороплюсь».
Патрик Лефевр: «Все говорят, что мы всегда были командой для Классик, а не на Гран-туры. Это правда, я никогда не вкладывал деньги в генеральщиков. Помню, как два года назад едва не потерял лицензию World Tour. Я пришёл на комиссию UCI, и они сказали мне: «Мы понимаем, что Боонен травмирован, что Шаванель падал, но ты никогда не сможешь показать результаты на Гран-турах». Я ответил им: «Ладно, посмотрим результаты Гран-туров за последние 10 лет, я вижу только “X” вместо фамилий на подиуме».
Я спросил их, неужели они хотят, чтобы я инвестировал средства в то, в чём я не уверен, я сказал, что если они дадут гарантии, что биопаспорт на 100% точен, то я скажу «да».
Думаю, за последние два года в велоспорте многое изменилось».
Приобретение Ригоберто Урана позволяет Лефевру планировать достижение высоких результатов в общем зачёте Гран-туров: «Вы видели, как он работал на Уиггинса на Джиро, из-за этого он потерял около пяти минут на этапе, но всё равно финишировал 2-м. Я не говорю, что он пойдёт и выиграет Гран-тур, ведь гонщики уникальны, и иногда трудно выйти из тени другого и самому стать лидером. И, конечно, я не буду приставлять пистолет к его виску, чтобы он попал на подиум Джиро, Тура или Вуэльты. Но если у него получится, я буду рад».

Сер 07 серпня, 2013 20:46
Профіль ICQ

Повідомлення: 4413
Велосипед: Specialized HardrockXC PoweredBySRAM
Відповісти з цитатою
О это ж Реншоу раньше Кева развозил, когда еще была НТС или даже еще каламбия хай роад?

Сер 07 серпня, 2013 22:15
Профіль ICQ

Відповісти з цитатою
Тайлер Хэмилтон: Нет никаких оснований полагать, что Фрум принимал допинг
Зображення
Тайлер Хэмилтон говорит, что Крис Фрум (Sky) выиграл в 2013 году Тур де Франс в "чистым".

Хэмилтон, признался в использовании допинга, и был откровенным относительно его собственного использования допинга в 60 минут интервью мае 2011, после двух дисквалификаций. При этом американец верит Крису Фруму.

"Там нет никаких оснований полагать, что он принимал допинг. Я думаю, что Фрум есть истинный победитель Тур де Франс", - сказал Тайлер Хэмилтон в интервью The Times в Южной Африке.

После доминирующего сезона, спекуляции окружили Фруму после его победы на Ax 3 Domaines, в результате чего надел желтую майку.

"Я думаю, если люди получили больше результатов с моих тренировок, они увидели бы, что эта работа равна этим результатам, и это не то будет, какой-то фантастикой", - заяви Фрум

Ранее на этой неделе, бывший главный ВАДА Дик Паунд заявил, что он отказывается смотреть на Тур де Франс в свете доклада USADA и последующей дисквалификации Лэнса Армстронга, потому что он считает, что допинг по-прежнему процветает.

"В этом случае, я не верю в то, что я вижу", - объяснил Паунд. "Мы были там, сделали это и, пока нет изменение отношения на самом верху [в UCI], то я не буду его смотреть".

Хэмилтон ранее критиковал позицию нулевой терпимости принятые Sky, в результате которой спортивных директоров Бобби Джулич и Стивен де Йонг потеряли работу.

"Есть еще много людей со скелетами в шкафу, и им будет легче признаться, если не будут угрозы пожизненной дисквалификации", - сказал он.

"В противном случае, все это произойдет снова через пять, 10 или 15 лет".

Чет 08 серпня, 2013 08:58
Профіль ICQ

Відповісти з цитатою
[quote="yurik"]Тайлер Хэмилтон: Нет никаких оснований полагать, что Фрум принимал допинг
Зображення

Хэмилтон, признался в использовании допинга, и был откровенным относительно его собственного использования допинга в 60 минут интервью мае 2011, после двух дисквалификаций. При этом американец верит Крису Фруму.

"Там нет никаких оснований полагать, что он принимал допинг. Я думаю, что Фрум есть истинный победитель Тур де Франс", - сказал Тайлер Хэмилтон в интервью The Times в Южной Африке.

:lol: :lol: :lol:

Пон 26 серпня, 2013 15:56
Профіль

Відповісти з цитатою

Вів 27 серпня, 2013 10:27
Профіль ICQ

Відповісти з цитатою
Зображення
Michael Rasmussen бывший датский велогонщик, которому почти удалось завоевать жёлтую майку Тур де Франс, уже несколько лет является объектом самых разнообразных обвинений и слухов. Он отбыл двухлетнюю дисквалификацию после того, как пропустил несколько допинг-тестов в 2006-2007 годах. С 2011 года он, как и многие другие, «запятнавшие свои имена» в допинговых скандалах, стал частью команды Christina Watches – Onfone. Главной целью команды стало «перевоспитание» дисквалифицированных гонщиков и демонстрация того, что велоспорт может быть чистым. Для этого был разработан целый проект, а коллектив планировал получить лицензию Мирового тура за пять-шесть лет.
31 января Расмуссен признался, что систематически употреблял запрещённые вещества в период с 1998 по 2010 год. По его словам, он использовал ЭПО, гормон роста, DHEA, синтетический тестостерон, Инсулиноподобный фактор роста-1 (IGF-1), инсулин, кортизон и гемотрансфузию. Благодаря признательным показаниям и обещанию сотрудничать со следствием, датчанин вместо пожизненной дисквалификации получил восемь лет «бана». Датские антидопинговые органы обещали рассмотреть возможность сокращения срока дисквалификации.
Сегодня они сдержали обещание. За активное сотрудничество со следствием Расмуссену смягчили наказание. Теперь его дисквалификация, формально стартовавшая восьмого февраля нынешнего года истечёт седьмого февраля 2015 года.

П'ят 27 вересня, 2013 10:00
Профіль ICQ

Відповісти з цитатою
http://lenta.ru/news/2013/10/16/lance/

Сер 16 жовтня, 2013 15:03
Профіль ICQ

Відповісти з цитатою
Победитель «Джиро»-2012 использовал допинг
Велоспорт

Известный канадский велогонщик Райдер Хесьедаль признался в употреблении запрещенных препаратов.

В пятницу экс-велогонщик Микаэль Расмуссен в своей автобиографии выступил с обвинениями в адрес генерального менеджера команды Saxo-Tinkoff Бьярне Рииса, заявив, что спортсмены употребляли допинг в его команде и тот полностью был осведомлен о происходящем. В книге Расмуссен поведал, что победитель «Джиро»-2012 Райдер Хесьедаль в 2003 году использовал эритропоэтин. Канадский велогонщик подтвердил обоснованность данных обвинений.

«Велоспорт – это моя жизнь, и он был ею с тех пор, как я себя помню. Я люблю и живу этим видом спорта, но более десяти лет назад я выбрал неправильный путь. И хотя эти ошибки произошли более 10 лет назад, и продолжались недолго, это не меняет того, что я их сделал и жил с этим. Жаль, что до этого момента я не признавался в них», – сказал Хесьедаль.

В команде спортсмена Garmin-Sharp сообщили, что Хесьедаль уже дал показания о применении им запрещенных препаратов антидопинговым агентствам США и Канады.

Федерация велоспорта Канады в своем заявлении обратила внимание, что дело Хесьедаля еще раз показывает, что «Международный союз велосипедистов (UCI) должен прийти к соглашению с WADA для борьбы с применением допинга в прошлом», так как «по кодексу WADA срок давности по данным делам составляет 8 лет» и признание Хесьедаля «не является нарушением антидопинговых правил».

Хесьедаль в 2012 году стал триумфатором «Джиро дИталия», вырвав на последнем этапе победу в гонке у испанца Хоакима Родригеса.

Сер 06 листопада, 2013 13:50
Профіль

Відповісти з цитатою
Лэнс Армстронг о высооктановом и низкооктановом
Автор:Velolive-Team |Дата:Сегодня, 08:05
Зображення
Лэнс Армстронг Через год после объявления решения USADA американский гонщик Лэнс Армстронг решил рассказать о некоторых аспектах своей карьеры в эксклюзивном интервью Cyclingnews.
Звезда велоспорта, которому перестали верить, получивший пожизненную дисквалификацию, человек, над которым до сих пор нависает несколько судебных исков, согласился дать интервью главному редактору Cyclingnews Дэниэлу Бенсону, поставив ему несколько условий – никакого видео, понимание того, что некоторые детали карьеры будут сообщены только WADA, UCI. Беседа началась с вопросах о первых профессиональных годах Лэнса Армстронга.
- Давайте начнём с 1993, переезд в Европу, на что был похож этот опыт.
- В действительности, всё началось в 1992, потому что тогда после Олимпиады я был стажёром. И у меня к тому времени уже сложилось мнение, что такое профессиональный велоспорт. От азов до верха. Азы – опыт Сан-Себастьяна, вершина – опыт чемпионата мира в Бенидорме. У меня было представление, но в 1993 я впервые проехал полный сезон. Для молодого парня, конечно, это было так, словно у меня открылись глаза. Правда,и поражён я не был. Я был конкурентоспособным на Гент-Вевельгем, на Париж-Ницца, на Tour Du Pont. Я чувствовал, что для такого молодого парня неплохо включился в игру.
- Насколько Вы были осведомлены о культуре этого спорта?
- Средне. Думаю, как и все, от гонщиков и прессы до болельщиков. Сегодня все ведут себя так, будто шокированы и поражены, но тогда пресса и гонщики были ближе друг к другу, как я думаю. Так же, как и в других видах спорта, в бейсболе, боксе. Эти ребята (пресса) знали всё, просто не писали об этом. Но сейчас медиа изменились. Велоспорт тоже на месте не стоит, но средства массовой информации изменились радикально.
- Вы боролись с гонщиками типа Индурайна, Жалабера, Ромингера и остальных. Вы были чистым, когда стали заметным в тех первых гонках? Осознавали, что происходит или уже были вовлечены в существовавшую культуру?
- Нет. Я имею в виду, как молодой гонщик, я не знал, что делают остальные. Но в своей основе мы….я имею в виду, я не знаю подробностей о Хэмпстене, о парнях генеральщиках из команды Motorola, но мы были более-менее чистой командой. И ещё раз, молодой гонщик находится на нижнем уровне, в отличие от других.
- Вы сказали “более-менее”?
- (Смеётся). Да, именно это я и имел в виду – более-менее. Ещё раз повторю, я не знаю, что делали или не делали остальные, не хочу вдаваться в детали, но был поворотный момент велоспорта – переключение с низкооктанового на высокооктановый. Не знаю, кто первый переключился на высокооктановый. В «Мотороле» в 1993 году у нас такого не было. Всё задокументировано, мы совершили переход в 1995, но годом раньше мы сидели на низкооктановом (допинге). (Прим. Cyclingnews – Лэнс Армстронг объяснил, что «низкооктановый» означает «кортизон и т.д.»). Всё работало отлично в 1993, но в 1994 пошло уже не так хорошо. Зимой между ’93 и ’94 произошёл тектонический сдвиг.
- Было задокументировано, когда Вы первый раз пересекли эту черту. Если Вы хотите называть это «чертой», говоря о низкооктановом. Можете сказать, когда это было?
- Это уже детали….Скажем, перед 1995.
- До того, как Вы переехали в Европу?
- Нет, нет. Я имею в виду, если учитывать приём таблетки кофеина перед критериумом.
- Ничего похожего на тестостерон?
- Абсолютно нет. Этого не было даже в 1995. Парни, которые давали показания под присягой, могут вам сказать, когда совершился переход. Мы чувствовали, что у нас нет выбора. Конечно, мы могли всё бросить и ехать домой, но если хотел выступать на уровне, выбора не было.
- 20 лет назад на чемпионате мира в Осло Вы выиграли чистым?
- В эти детали я вдаваться не буду. Там был всё ещё низкооктановый. Знаете, последние пару дней я читал все эти истории о Михаэле Расмуссене и его взаимодействии с Рольфом Соренсеном. Тогда это было в порядке вещей. Он всё точно сказал. Не знаю, какие у него мотивы, это не важно. Но сказал он всё верно.
- Так что это постепенный процесс.
- В то время это было нормально.
- Под медленным процессом я имею в виду этих гонщиков 1994, которые уезжали от Вас на Флеш Валлонь и Льеж-Бастонь-Льеж. Вы в радужной майке и думаете «мы должны их догнать», но процесс вхождения в зону допинга шёл постепенно, или это был мгновенный рывок?
- В 1994 мы ехали не на высокооктановом. Просто мучились весь тот год. В 1995 по разным причинам решили сделать следующий шаг.
- Был кто-то главный, который вышел и повёл?
- Не в моём стиле называть имена. Мы составляли группу американских парней, создали её, вместе принимали решение. Наверное, были люди в команде, старшие гонщики, знавшие, что надо делать, были и другие. Нам была нужна помощь врача команды, но все эти люди избежали последствий. Все. Полностью.
- Как Вы думаете, Вы могли бы выиграть в те ранние годы Тур де Франс?
- Я мечтал и жил этим, не был уверен, и не беспокоился, потому что в 21, 22 года мне не было необходимости волноваться по этому поводу. У меня было несколько лет, чтобы сосредоточиться на других вещах, как Классики, небольшие в несколько этапов гонки. Это было выгодно команде, сохраняло мне контракт, со мной всё было в порядке.
- Вуэльта 1998 года стала прорывом. Как это получилось? Я читал книгу Wheelmen, но что Вы сделали для этого? Потому что Ваш рекорд общего зачёта тогда находился где-то в середине 30-х мест, это не топ-5 или топ-4…
- Тот год был интересным, потому что я вернулся, вернулся после спасения. Вуэльта - это явно не Тур или Джиро. А я был суперлёгким, намного легче, чем когда-либо в карьере. Вы можете видеть это по фотографиям, но соотношение мощности и веса оказалось лучше, и я был невероятно мотивирован. Мы пытались создать команду с нуля. В то время Postal Service была никудышней командой, и мы взяли слабый состав на Вуэльту. Но мы поймали удачу, попали в удачный отрыв. Чёрт, в первый день произошёл разрыв пелотона, в самый первый день, и группа из 200 человек раскололась на две, я был 99-м. Держался на зубах. Никакого секрета, если взглянуть на ту гонку, там были взрывные гонщики типа Хосе-Мария Хименеса, но был и Абрахам Олано, который выиграл.
- Кто сказал Вам, что вы сможете сбросить других, крутя педали велосипеда Вашей бабушки…Что-то изменилось в допинговой программе, что у Вас получилось сделать прорыв.
- Не собираюсь рассказывать, это не интервью с WADA. С моей стороны было бы глупо раскрывать детали. Мне кажется, вам именно этого и хочется, но я не буду ничего говорить.
- Только да или нет?
- Нет, нет. Все знают. Тут нечего рассказывать. И я не хочу говорить только о допинге. Это лишь часть, но 99 процентов моей карьеры не о допинге. Просто сегодня это ключевое слово, чтобы привлечь внимание.
- Когда Вы поняли, что UCI наплевать?
- Не знаю, было наплевать, или они просто не могли, честно, сегодня я не слишком высокого мнения о Пэте (МакКуэйде) или Хайне (Вербрюггене), но что они могли предпринять? Представьте, что Вы – Хайн, и ещё раз подчеркну, я его не защищаю. Но перенеситесь в 94-й или даже в 93-й или ещё раньше. Он должен был знать, потому что высокооктановый существовал в конце 80-х и не только в велоспорте, а также в других видах на выносливость. И вот Вы – руководитель, у вас нет тестов, вообще ничего нет, что Вы будете делать? И снова повторю – я знаю, к тем ребятам легко придраться. Но что бы Вы делали? Жили надеждой, что кого-то поймают при пересечении границы? Сделать Вы ничего не могли. Возможно, им было наплевать я их не спрашивал. Но я знаю, что они ничего не могли сделать. Также, как и глава IAAF, или глава FINA ничего не в силах предпринять. У них просто не было инструментов, возможности появились через 10 лет.
- А Вы не думаете, что они просто не хотели?
- Если бы у них были научные данные, поддерживаемые законом, тогда да, но я не знаю. В конце концов, мы оказались там, где находимся сейчас. У нас есть тесты, которые работают ради определения одной смеси (ЭПО), и парни должны решать, стоит ли с этим связываться. В то же время они могут определять только то, на что у них разработаны тесты. Я не защищаю их, не думаю, что это правильно или ответственно, мне на самом деле всё равно. Но велоспорт пытается справиться с давлением вещей, которые прочно связаны с ним уже долгое время. Пусть это было половинчатое правило, а оно таким и было, да, оно было не идеальным, но это был шаг. Но спорт от этого потерял доверие. Это привело к введению биологических паспортов и всему прочему, но не к доверию. В любом другом виде спорта, где есть проблемы с допингом, они просто сидят и надрывают задницы от смеха, не обращая внимания ни на критику, ни на открытость, не делают вообще ничего.
- С чем Вы сравниваете?
- Ну велоспорт, Тур больше, чем гонка кросс-кантри, даже больше, чем нью-йоркский марафон. Крупнее этих видов.
- Но не такой крупный как Кубок мира по футболу или Super Bowl.
- Слушайте. Большая разница между велоспортом, футболом и теннисом в том, что у них есть союз игроков, спортсменов, а у нас нет. У нас нет голоса, нет единства. Там на первом месте спортсмен. Те виды спорта, главные лиги, не позволяют подобному случиться, владельцы не позволяют. А мы же живём как на Диком Западе. У гонщиков нет прав, ASO продолжает делать миллионы, а у команд нет ничего. Единственное, что есть у владельца команды – текущий контракт и всё. У тебя может быть пара автобусов и грузовик. Никакой справедливости. Такая чёртова бизнес-модель.

Сер 06 листопада, 2013 17:23
Профіль ICQ

Відповісти з цитатою
на употреблении эритропоэтина попались Ирина Старых, пробившаяся в этом сезоне в элиту мирового биатлона, и Екатерина Юрьева

Я очень удивлен: сколько брали проб у той же Старых в декабре и январе – ни одной положительной. Что случилось – для меня это загадка. Плюс, если обнаружен, как говорят, эритропоэтин – это же вообще каменный век.

президент СБР Михаил Прохоров сказал, что за последние шесть лет Россия проделала «гигантскую» работу по борьбе с допингом: «Мы своих спортсменов проверяем в десять раз больше, чем любая WADA». Но и этого, похоже, недостаточно, раз за несколько дней до Олимпиады на допинге попадаются Старых, вошедшая в олимпийский состав, и Юрьева, уже отбывшая два года дисквалификации за применение того же эритропоэтина.

Сер 05 лютого, 2014 23:08
Профіль ICQ

Відповісти з цитатою
Повідомлення Re: Lance Armstrong: брехнею світ пройдеш та назад не вернеш
Бразилец Клебер Рамос да Силва, который выступает в бразильской континентальной команде Brasilinvest-São José dos Campos, не прошел допинг-контроль за неделю до олимпийской гонки. В его организме был найден ЭПО.

30-летний гонщик не сумел добраться до финиша на групповой гонке, а одним из его самых больших успехов в карьере является победа на Тур де Сан-Луис в 2015 году.

Сер 17 серпня, 2016 09:03
Профіль ICQ

Відповісти з цитатою
Повідомлення Re: Lance Armstrong: брехнею світ пройдеш та назад не вернеш
https://russian.rt.com/sport/article/36 ... iamcinolon

Пон 06 березня, 2017 20:36
Профіль ICQ
Відображати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 73 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед: